| Nombre De La Marca: | T-carbon |
| Número De Modelo: | TCT-CKY-T200 |
| MOQ: | 10 metros cuadrados |
| Precio: | CN¥93.04/square meters >=10 square meters |
Twill Style Amarillo 1500D 200gsm Tejido de fibra de carbono aramida 3K de alta resistencia - Ideal para zapatos, bolsos y componentes industriales.
Los tejidos híbridos están tejidos de más de dos tipos de materiales de fibra diferentes (fibra de carbono, fibra de aramida, fibra de vidrio, fibra de basalto y otros materiales compuestos),que proporcionan un rendimiento excelente en resistencia al impactoEstas telas tienen amplias aplicaciones en ingeniería automotriz, deportes de motor, decoraciones de moda, construcción de aviones y construcción naval.
| Tipo de producto | Tejidos de fibras de Kevlar de carbono |
| El material | 3K Carbon Tow + 1500D Kevlar |
| Tipo de tejido | Las aves de corral |
| La velocidad de desviación es de 10 mm | 5×6 |
| El grosor | 0.28 mm |
| Ancho | 100cm / 150cm |
| Duración | 50m / 100m |
| Entrega | 7-10 días después de la confirmación del pedido |
Detalles del envase:Embalaje laminado en bolsas de plástico dentro de cajas de cartón de exportación estándar o soluciones de embalaje personalizadas.
Tiempo de entrega:5-7 días después de recibir la confirmación del pedido.