| Nome da marca: | T-carbon |
| Número do modelo: | TCT-CKY-T200 |
| MOQ: | 10 metros quadrados |
| Preço: | CN¥93.04/square meters >=10 square meters |
Twill Style Amarelo 1500D 200gsm Tecido de Fibra de Aramida de Carbono 3K de Alta Força - Ideal para sapatos, bolsas e componentes industriais.
Os tecidos híbridos são tecidos a partir de mais de dois tipos de fibras diferentes (fibra de carbono, fibra de aramida, fibra de vidro, fibra de basalto e outros materiais compostos),que proporcionam um excelente desempenho na resistência ao impactoEstes tecidos têm amplas aplicações na engenharia automotiva, nos desportos a motor, na decoração de moda, na construção de aeronaves e na construção naval.
| Tipo de produto | Tecido de fibras de Kevlar de carbono |
| Materiais | 3K Carbon Tow + 1500D Kevlar |
| Tipo de tecido | Cebolinha |
| Warp/Weft (10 mm) | 5×6 |
| Espessura | 0.28mm |
| Largura | 100cm / 150cm |
| Duração | 50m / 100m |
| Entrega | 7-10 dias após a confirmação do pedido |
Detalhes da embalagem:Embalagens laminadas em sacos plásticos dentro de caixas de exportação padrão ou soluções de embalagem personalizadas.
Prazo de entrega:5 a 7 dias após a confirmação do pedido.