| Nom De Marque: | T-carbon |
| Numéro De Modèle: | TCT-CKY-T200 |
| MOQ: | 10 mètres carrés |
| Prix: | CN¥93.04/square meters >=10 square meters |
Tissu Hybride Fibre Carbone Aramid Jaune Style Sergé 1500D 200gsm 3K Tissé Haute Résistance - Idéal pour les chaussures, sacs et composants industriels.
Les tissus hybrides sont tissés à partir de plus de deux types de matériaux de fibres différents (fibre de carbone, fibre aramide, fibre de verre, fibre de basalte et autres matériaux composites), offrant d'excellentes performances en termes de résistance aux chocs, de rigidité et de résistance à la traction. Ces tissus ont des applications étendues dans l'ingénierie automobile, le sport automobile, les décorations à la mode, la construction aéronautique et la construction navale.
| Type de produit | Tissu Fibre Carbone Kevlar |
| Matériau | Mèche Carbone 3K + Kevlar 1500D |
| Type de Tissu | Sergé |
| Trame/Chaîne (10mm) | 5×6 |
| Épaisseur | 0.28mm |
| Largeur | 100cm / 150cm |
| Longueur | 50m / 100m |
| Livraison | 7-10 jours après confirmation de commande |
Détails de l'emballage : Emballage roulé dans des sacs en plastique dans des cartons d'exportation standard ou des solutions d'emballage personnalisées.
Délai de livraison : 5-7 jours après réception de la confirmation de commande.