| Marchio: | T-carbon |
| Numero di modello: | TCT-CKY-T200 |
| MOQ: | 10 metri quadrati |
| Prezzo: | CN¥93.04/square meters >=10 square meters |
Twill Style Giallo 1500D 200gsm tessuto in fibra di carbonio aramide 3K tessuto ad alta resistenza - ideale per scarpe, borse e componenti industriali.
I tessuti ibridi sono tessuti con più di due tipi di fibre diverse (fibra di carbonio, fibra di aramide, fibra di vetro, fibra di basalto e altri materiali compositi),che forniscono prestazioni eccellenti in termini di resistenza all'impattoQuesti tessuti hanno ampie applicazioni nell'ingegneria automobilistica, negli sport motoristici, nelle decorazioni di moda, nella costruzione di aeromobili e nella costruzione navale.
| Tipo di prodotto | Fabbricazione a partire da fibre di Kevlar |
| Materiale | 3K Carbon Tow + 1500D Kevlar |
| Tipo di tessuto | Altri |
| Warp/Weft (10 mm) | 5×6 |
| Spessore | 0.28mm |
| Larghezza | 100 cm / 150 cm |
| Distanze | 50 m / 100 m |
| Consegna | 7-10 giorni dopo la conferma dell'ordine |
Dettagli della confezione:Imballaggi laminati in sacchetti di plastica all'interno di cartoni standard per l'esportazione o soluzioni di imballaggio personalizzate.
Tempo di consegna:5-7 giorni dopo aver ricevuto la conferma dell'ordine.