| Nombre De La Marca: | T-carbon |
| Número De Modelo: | TCT-12K |
| MOQ: | 5 kilogramos |
| Precio: | CN¥186.08/kilograms 5-9 kilograms |
No tejido 100% fibra de carbono impermeable forjado cortado picado Técnicas optimizadas de fabricación de piezas y componentes de automóviles
Las fibras de carbono son un ingrediente clave en los materiales compuestos avanzados. Es la combinación de alta resistencia, alta rigidez, peso extremadamente ligero, no afectado por altas temperaturas/combustibles/aceites,anticorrosión, y baja densidad que crea un producto que es un material compuesto más alto.
| Tipo de producto: | fibra de carbono picada |
|---|---|
| El material: | Fabricación a partir de fibras de carbono |
| Tipo de fibra: | 12k |
| La velocidad de curvatura es de 10 mm. | Ninguno |
| El espesor: | 0.2 mm |
| Ancho: | 100cm/150cm |
| Duración: | 0.5 mm-15 cm |
| Entrega: | 3 ~ 5 días después de la confirmación del pedido |
Somos una empresa integral, producimos principalmente tejidos de fibra de carbono, tubos de fibra de carbono, placas de fibra de carbono, cuero de fibra de carbono, tejidos de fibra de aramida, tejidos de fibra de basalto, tejidos de fibra de vidrio,Tejidos de revestimiento, etc.
Tenemos una serie de patentes sobre tejido de fibra de carbono colorido, tejido de fibra de carbono brillante, cuero de fibra de carbono, compuestos de fibra de carbono.
El tejido de fibra de carbono está hecho de fibra de carbono por tejido unidireccional, tejido simple o estilo de tejido de rizos.Los tejidos de carbono son conductores térmicos y eléctricos y presentan una excelente resistencia a la fatigaCuando se diseñan adecuadamente, los compuestos de tejido de carbono pueden alcanzar la resistencia y rigidez de los metales con un ahorro significativo de peso.Los tejidos de carbono son compatibles con varios sistemas de resina, incluido el epoxi, resinas de poliéster y éster de vinilo.
Detalles del envase:
Detalles de la entrega:7 días después de la recepción de la hoja de pedido
Nuestros compuestos y productos se aplican ampliamente en la industria de la energía eólica, la industria de la construcción naval, la industria deportiva, la industria del transporte, la industria de aparatos médicos e instrumentos,la industria de las máquinas textiles, la industria de las máquinas industriales, la industria de los equipos musicales, la industria de los equipos fotográficos y la industria de la construcción.