| Markenbezeichnung: | T-carbon |
| Modellnummer: | TCT-12K |
| MOQ: | 5 Kilogramm |
| Preis: | CN¥186.08/kilograms 5-9 kilograms |
Vlies 100 Prozent Carbonfaser wasserdicht geschmiedeter Schnitt gehackte Technik optimierte Autoteile und Komponentenfertigung
Kohlenstofffasern sind ein wichtiger Bestandteil fortschrittlicher Verbundwerkstoffe. Es ist die Kombination aus hoher Festigkeit, hoher Steifigkeit, extrem geringem Gewicht, unbeeinflusst von hohen Temperaturen/Kraftstoffen/Ölen, Korrosionsschutz und geringer Dichte, die ein Produkt schafft, das ein höherer Verbundwerkstoff ist.
| Produkttyp: | gehackte Kohlenstofffaser |
|---|---|
| Material: | 100% Kohlenstofffaser |
| Fasertyp: | 12k |
| Kette/Schuss (10 mm): | keine |
| Dicke: | 0,2 mm |
| Breite: | 100 cm/150 cm |
| Länge: | 0,5 mm-15 cm |
| Lieferung: | 3-5 Tage nach Auftragsbestätigung |
Wir sind ein umfassendes Unternehmen, wir produzieren hauptsächlich Kohlenstofffasergewebe, Kohlenstofffaserrohre, Kohlenstofffaserplatten, Kohlenstoffleder, Aramidfasergewebe, Basaltfasergewebe, Glasfasergewebe, Beschichtungsgewebe usw.
Wir haben eine Reihe von Patenten für bunte Kohlenstofffasergewebe, Glitzer-Kohlenstofffasergewebe, Kohlenstoffleder, Kohlenstofffaserverbundwerkstoffe. Ausgestellt vom Staatlichen Amt für geistiges Eigentum Chinas.
Kohlenstofffasergewebe wird aus Kohlenstofffasern durch unidirektionale, Leinwand- oder Köperbindung hergestellt. Die von uns verwendeten Kohlenstofffasern weisen ein hohes Verhältnis von Festigkeit zu Gewicht und Steifigkeit zu Gewicht auf, Kohlenstoffgewebe sind thermisch und elektrisch leitfähig und weisen eine ausgezeichnete Ermüdungsbeständigkeit auf. Bei richtiger Konstruktion können Kohlenstofffaserverbundwerkstoffe die Festigkeit und Steifigkeit von Metallen bei erheblicher Gewichtsreduzierung erreichen. Kohlenstoffgewebe sind mit verschiedenen Harzsystemen kompatibel, darunter Epoxid-, Polyester- und Vinylesterharze.
Verpackungsdetails:
Lieferdetails:7 Tage nach Erhalt des Bestellblatts
Unsere Verbundwerkstoffe und Produkte werden in der Windkraftindustrie, der Schiffbauindustrie, der Sportindustrie, der Transportindustrie, der Medizintechnik und Instrumentenindustrie, der Textilmaschinenindustrie, der Maschinenbauindustrie, der Musikinstrumentenindustrie, der Fotoausrüstungsindustrie und der Bauindustrie eingesetzt.