| Nome da marca: | T-carbon |
| MOQ: | 10 metros quadrados |
| Preço: | CN¥86.84/square meters 10-99 square meters |
Tecido Híbrido de Fibra de Carbono de Alto Brilho 200gsm com Tecelagem W, adequado para bolsas, cobertores, forros e aplicações externas.
Tecidos Híbridos são tecidos utilizando mais de dois tipos de materiais de fibra diferentes (fibra de carbono, fibra de aramida, fibra de vidro, fibra de basalto e outros materiais compósitos), que proporcionam excelente desempenho em resistência ao impacto, rigidez e resistência à tração. Tecidos Híbridos têm aplicações extensas em engenharia automotiva, automobilismo, decorações da moda, construção de aeronaves e construção naval.
| Tipo de Produto | Tecido de fibra de carbono |
|---|---|
| Material | 3K tow de carbono + 1500D |
| Tipo de Tecido | Liso/Sarja |
| Urdidura/Trama (10mm) | 5.5*5.5 |
| Espessura | 0.28mm |
| Largura | 100cm/150cm |
| Comprimento | 50m/100m |
| Entrega | 7-10 dias após confirmação do pedido |
| Vantagem | Garantir excelente qualidade, entrega pontual, serviço 24 horas |
Yixing T-carbon Fiber Material Technology Co., Ltd integra pesquisa, desenvolvimento e produção de compósitos avançados e fornece profissionalmente tecidos de fibra de carbono, aramida, vidro, prepreg e produtos compósitos. Nossos compósitos e produtos são amplamente aplicados na indústria de energia eólica, indústria naval, indústria esportiva, indústria de transporte, indústria de aparelhos e instrumentos médicos, indústria de máquinas têxteis, indústria de máquinas industriais, indústria de equipamentos musicais, indústria de equipamentos fotográficos e indústria da construção.
T-CARBON adere à filosofia de gestão de "orientado para pessoas, exploração e inovação, produzindo produtos de alta qualidade constantes para os clientes". Damos as boas-vindas calorosa e sinceramente à cooperação e orientação para desenvolvermos juntos nosso futuro brilhante.
NOSSOS COMPÓSITOS E PRODUTOS SÃO AMPLAMENTE APLICADOS NA INDÚSTRIA DE ENERGIA EÓLICA, NA INDÚSTRIA NAVAL, NA INDÚSTRIA ESPORTIVA, NA INDÚSTRIA DE TRANSPORTE, NA INDÚSTRIA DE APARELHOS E INSTRUMENTOS MÉDICOS, NA INDÚSTRIA DE MÁQUINAS TÊXTEIS, NA INDÚSTRIA DE MÁQUINAS INDUSTRIAIS, NA INDÚSTRIA DE EQUIPAMENTOS MUSICAIS, NA INDÚSTRIA DE EQUIPAMENTOS FOTOGRÁFICOS E NA INDÚSTRIA DA CONSTRUÇÃO.
Se você tiver outra pergunta, sinta-se à vontade para nos contatar:
Número de Telefone/Wechat: +86 15295407227
Whatsapp: +86 13921325918
E-mail: annie@ttcarbon.com