| Marchio: | T-carbon |
| MOQ: | 10 metri quadrati |
| Prezzo: | CN¥86.84/square meters 10-99 square meters |
Tessuto in fibra ibrida di carbonio ad alta lucentezza da 200 grammi H W Weave Plain Pattern adatto a borse, coperte, rivestimenti e applicazioni all'aperto.
I tessuti ibridi sono tessuti utilizzando più di due tipi di materiali in fibre diverse (fibra di carbonio, fibra di aramide, fibra di vetro, fibra di basalto e altri materiali compositi),che forniscono prestazioni eccellenti in termini di resistenza all'impattoI tessuti ibridi hanno ampie applicazioni nell'ingegneria automobilistica, negli sport motoristici, nelle decorazioni di moda, nella costruzione di aeromobili e nella costruzione navale.
| Tipo di prodotto | Tessuti di fibre di carbonio |
|---|---|
| Materiale | 3K carbon tow + 1500D |
| Tipo di tessuto | Piano/Twill |
| Warp/Weft (10 mm) | 5.5 per 5.5 |
| Spessore | 0.28mm |
| Larghezza | 100 cm/150 cm |
| Distanze | 50 m/100 m |
| Consegna | 7-10 giorni dopo la conferma dell'ordine |
| Vantaggi | Assicurare un'eccellente qualità, consegna puntuale, servizio 24 ore su 24. |
Yixing T-carbon Fiber Material Technology Co., Ltd. integra la ricerca, lo sviluppo e la produzione di materiali compositi avanzati e fornisce professionalmente tessuti in carbonio, aramide, fibra di vetro,Prepreg e prodotti compositiI nostri compositi e prodotti sono ampiamente applicati nell'industria eolica, nell'industria navale, nell'industria sportiva, nell'industria dei trasporti, nell'industria degli apparecchi medici e degli strumenti,industria delle macchine tessili, l'industria dei macchinari industriali, l'industria delle attrezzature musicali, l'industria delle apparecchiature fotografiche e l'industria delle costruzioni.
T-CARBON aderisce alla filosofia di gestione "orientata alle persone, alla ricerca e all'innovazione, producendo prodotti di alta qualità costanti per i clienti".Accogliamo calorosamente e sinceramente la cooperazione e la guida per sviluppare insieme il nostro futuro luminoso.
I nostri composti e prodotti sono ampiamente applicati nell'industria eolica, nell'industria navale, nell'industria sportiva, nell'industria dei trasporti, nell'industria degli apparecchi e degli strumenti medici,L'industria delle macchine tessili, L'INDUSTRIA DELLA MACHINERIA INDUSTRIALE, L'INDUSTRIA DELLA STRUPPAMENTE MUSICALE, L'INDUSTRIA DELLA STRUPPAMENTE FOTOGRAFICA e L'INDUSTRIA DELLA CUSTA.
Se avete altre domande, non esitate a contattarci:
Numero di telefono/Wechat: +86 15295407227
Whatsapp: +86 13921325918
Email: annie@ttcarbon.com