| Nome da marca: | T-carbon |
| Número do modelo: | TCT-3K-T200, TCT-3K-T200 |
| MOQ: | 10 metros quadrados |
| Preço: | CN¥68.92-89.60/square meters |
Saco Hexagon Style Tecido de fibra de carbono 3K com padrão de twill tecido, compatível com carros, sapatos, bolsas, cobertores e aplicações de feltro.
A fibra de carbono é um ingrediente chave em materiais compósitos avançados, combinando alta resistência, alta rigidez, peso extremamente leve, resistência a altas temperaturas/combustíveis/óleos,Propriedades anticorrosivas, e baixa densidade para criar materiais compósitos superiores.
| Tipo de produto | Tecido de fibras de carbono 3k |
|---|---|
| Materiais | Fibras de carbono 100% |
| Tipo de tecido | 2*2 Plain/Twill |
| Warp/Weft (10 mm) | 5*5 |
| Espessura | 0.25mm |
| Largura | 100 cm/150 cm |
| Duração | 50 m/100 m |
| Entrega | 7-10 dias após a confirmação do pedido |
Somos um fabricante abrangente que produz tecidos de fibra de carbono, tubos de fibra de carbono, placas de fibra de carbono, couro de fibra de carbono, tecidos de fibra de aramida, tecidos de fibra de basalto, tecidos de fibra de vidro,e tecidos de revestimento.
Temos várias patentes para tecidos coloridos de fibra de carbono, tecidos brilhantes de fibra de carbono, couro de fibra de carbono e compósitos de fibra de carbono, emitidas pelo Escritório Estadual de Propriedade Intelectual da China.
O tecido de fibra de carbono é fabricado a partir de fibra de carbono usando tecidos unidirecionais, tecidos simples ou estilos de tecelagem.As nossas fibras de carbono apresentam uma elevada relação força/peso e rigidez/peso, condutividade térmica e elétrica, e excelente resistência à fadiga.Os tecidos compostos de carbono podem atingir a resistência e a rigidez dos metais, proporcionando uma economia significativa de pesoOs tecidos de carbono são compatíveis com vários sistemas de resinas, incluindo resinas epoxi, poliéster e éster de vinil.
Detalhes da embalagem:
Detalhes da entrega:7 dias após a receção da encomenda
Os nossos compósitos e produtos são amplamente aplicados na indústria da energia eólica, na indústria da construção naval, na indústria desportiva, na indústria dos transportes, na indústria dos aparelhos médicos e dos instrumentos,Indústria de máquinas têxteis, indústria de máquinas industriais, indústria de equipamentos musicais, indústria de equipamentos fotográficos e indústria da construção.