| Marchio: | T-carbon |
| Numero di modello: | TCT-3K-T200, TCT-3K-T200 |
| MOQ: | 10 metri quadrati |
| Prezzo: | CN¥68.92-89.60/square meters |
Sacchetto Hexagon Style tessuto in fibra di carbonio 3K con tessuto a filato, compatibile con auto, scarpe, borse, coperte e applicazioni in feltro.
La fibra di carbonio è un ingrediente chiave nei materiali compositi avanzati, che combinano alta resistenza, alta rigidità, peso estremamente leggero, resistenza alle alte temperature/carburante/olio,proprietà anticorrosione, e bassa densità per creare materiali compositi superiori.
| Tipo di prodotto | Tessuti in fibra di carbonio 3k |
|---|---|
| Materiale | 100% di fibre di carbonio |
| Tipo di tessuto | 2*2 Piano/Twill |
| Warp/Weft (10 mm) | 5*5 |
| Spessore | 0.25 mm |
| Larghezza | 100 cm/150 cm |
| Distanze | 50 m/100 m |
| Consegna | 7-10 giorni dopo la conferma dell'ordine |
Siamo un produttore completo che produce tessuti in fibra di carbonio, tubi in fibra di carbonio, piastre in fibra di carbonio, cuoio in fibra di carbonio, tessuti in fibra di aramide, tessuti in fibra di basalto, tessuti in fibra di vetro,e tessuti per rivestimenti.
Abbiamo numerosi brevetti per tessuti colorati in fibra di carbonio, tessuti di fibra di carbonio luccicanti, cuoio in fibra di carbonio e compositi in fibra di carbonio, rilasciati dall'Ufficio di proprietà intellettuale dello Stato della Cina.
Il tessuto in fibra di carbonio è prodotto a partire da fibra di carbonio utilizzando tessuti unidirezionali, tessuti semplici o tessuti a twill.Le nostre fibre di carbonio presentano elevati rapporti di resistenza/peso e rigidità/peso, conduttività termica ed elettrica, ed eccellente resistenza alla stanchezza.i tessuti compositi a carbonio possono raggiungere la resistenza e la rigidità dei metalli riducendo significativamente il pesoI tessuti a carbonio sono compatibili con vari sistemi di resine, comprese le resine epossidiche, poliesteriche e vinilester.
Dettagli della confezione:
Dettagli della consegna:7 giorni dopo la ricezione dell'ordine
I nostri compositi e prodotti sono ampiamente applicati nell'industria dell'energia eolica, nell'industria navale, nell'industria sportiva, nell'industria dei trasporti, nell'industria degli apparecchi medici e degli strumenti,industria delle macchine tessili, l'industria dei macchinari industriali, l'industria delle attrezzature musicali, l'industria delle apparecchiature fotografiche e l'industria edilizia.