| Nome da marca: | T-carbon |
| Número do modelo: | TCT-3K-T200, TCT-3K-P200 |
| MOQ: | 10 metros quadrados |
| Preço: | CN¥103.38-124.06/square meters |
Tecido de fibra de carbono 3K antiestático 200gm matéria-prima tecida de alta resistência impermeável Aplicação para sacos de calçados de feltro de carro
As fibras de carbono são um ingrediente chave em materiais compósitos avançados. É a combinação de alta resistência, alta rigidez, peso extremamente leve,Anti-corrosivo, e baixa densidade que cria um produto que é um material composto superior.
| Tipo de produto: | Tecido de fibras de carbono 3k |
|---|---|
| Materiais: | Fibras de carbono 100% |
| Tipo de tecido | 2*2 Plain/Twill |
| Warp/Weft (10 mm): | 5*5 |
| Espessura: | 0.25mm |
| Largura: | 100 cm/150 cm |
| Duração: | 50 m/100 m |
| Entrega: | 7 a 10 dias após a confirmação do pedido |
Somos uma empresa especializada em tecidos de fibra de carbono, tubos de fibra de carbono, placas de fibra de carbono, couro de fibra de carbono, tecidos de fibra de aramida, tecidos de fibra de basalto, tecidos de fibra de vidro,e tecidos de revestimento.
Temos várias patentes sobre tecidos coloridos de fibra de carbono, tecidos brilhantes de fibra de carbono, couro de fibra de carbono e compósitos de fibra de carbono, emitidas pelo Escritório Estadual de Propriedade Intelectual da China.
O tecido de fibra de carbono é feito de fibra de carbono por tecido unidirecional, tecido simples ou estilo de tecido de twill.Os tecidos de carbono são condutivos térmicamente e electricamente e apresentam uma excelente resistência à fadigaQuando devidamente concebidos, os tecidos compósitos de tecido de carbono podem alcançar a resistência e a rigidez dos metais, com uma redução significativa do peso.Os tecidos de carbono são compatíveis com vários sistemas de resinas, incluindo epoxi, resinas de poliéster e éster de vinilo.
Detalhes da embalagem:
Detalhes da entrega:7 dias após a receção da encomenda
Os nossos compósitos e produtos são amplamente aplicados na indústria da energia eólica, na indústria da construção naval, na indústria desportiva, na indústria dos transportes, na indústria dos aparelhos médicos e dos instrumentos,Indústria de máquinas têxteis, indústria de máquinas industriais, indústria de equipamentos musicais, indústria de equipamentos fotográficos e indústria da construção.