| Nom De Marque: | T-carbon |
| Numéro De Modèle: | TCT-3K-T200, TCT-3K-P200 |
| MOQ: | 10 mètres carrés |
| Prix: | CN¥103.38-124.06/square meters |
Tissu en fibre de carbone antistatique 3K 200 g/m² matière première tissée haute résistance application imperméable pour chaussures en feutre de voiture sacs
Les fibres de carbone sont un ingrédient clé dans les matériaux composites avancés. C'est la combinaison d'une haute résistance, d'une grande rigidité, d'un poids extrêmement léger, insensible aux hautes températures/carburants/huiles, anticorrosion et de faible densité qui crée un produit qui est un matériau composite supérieur.
| Type de produit : | Tissu en fibre de carbone 3k |
|---|---|
| Matière : | 100% fibre de carbone |
| Type de tissu : | 2*2 Sergé/Twill |
| Chaîne/Trame (10mm) : | 5*5 |
| Épaisseur : | 0.25mm |
| Largeur : | 100cm/150cm |
| Longueur : | 50m/100m |
| Livraison : | 7~10 jours après confirmation de commande |
Nous sommes une entreprise complète spécialisée dans les tissus en fibre de carbone, les tubes en fibre de carbone, les plaques en fibre de carbone, le cuir en fibre de carbone, les tissus en fibre d'aramide, les tissus en fibre de basalte, les tissus en fibre de verre et les tissus enduits.
Nous détenons plusieurs brevets sur le tissu en fibre de carbone coloré, le tissu en fibre de carbone pailleté, le cuir en fibre de carbone et les composites en fibre de carbone, délivrés par l'Office d'État de la propriété intellectuelle de Chine.
Le tissu en fibre de carbone est fabriqué à partir de fibre de carbone par tissage unidirectionnel, tissage plat ou tissage sergé. Les fibres de carbone que nous utilisons contiennent des rapports résistance/poids et rigidité/poids élevés, les tissus en carbone sont thermiquement et électriquement conducteurs et présentent une excellente résistance à la fatigue. Lorsqu'ils sont correctement conçus, les composites en tissu de carbone peuvent atteindre la résistance et la rigidité des métaux avec des économies de poids significatives. Les tissus en carbone sont compatibles avec divers systèmes de résine, y compris les résines époxy, polyester et vinylester.
Détails de l'emballage :
Détail de la livraison : 7 jours après réception de la commande
Nos composites et produits sont largement appliqués dans l'industrie de l'énergie éolienne, l'industrie de la construction navale, l'industrie du sport, l'industrie du transport, l'industrie des appareils et instruments médicaux, l'industrie des machines textiles, l'industrie des machines industrielles, l'industrie des équipements musicaux, l'industrie des équipements photographiques et l'industrie du bâtiment.