| Markenbezeichnung: | T-Carbon |
| Modellnummer: | TCT-JCA-B |
| MOQ: | 10 Quadratmeter |
| Preis: | CN¥111.65/square meters 10-99 square meters |
240g Breite 100-150 Carbonfaser-Gewebe Aramid 3K Hochfest Jacquard-Webart Leicht Antistatisch für Schuhe, Taschen und industrielle Anwendungen.
Hybridgewebe werden aus mehr als zwei verschiedenen Fasermaterialien (Kohlefaser, Aramidfaser, Glasfaser und andere Verbundwerkstoffe) gewebt und bieten hervorragende Leistung in Bezug auf Schlagfestigkeit, Steifigkeit und Zugfestigkeit.
Hybridgewebe finden breite Anwendung im Automobilbau, Motorsport, modischen Dekorationen, Flugzeugbau, Schiffbau, Sportgeräten, Elektronikprodukten und anderen industriellen Anwendungen.
| Produktname | Carbon / Aramidfaser-Gewebe |
|---|---|
| Stil | TCT-JCA-B |
| Webart | Jacquard |
| Gewicht | 200g |
| Dicke | 0,28mm |
| Breite | 50-150cm |
| Lieferung | 7-10 Tage nach Auftragsbestätigung |
| Vorteil | Exzellente Qualität, pünktliche Lieferung, 24-Stunden-Service |
Anwendungen: Luft- und Raumfahrt, Gebäude, Sportgeräte, Maschinen, Schiffbau, Automobile, Werbetafeln und mehr.
Adresse: Nr. 35 Chuangye Road, Heqiao, Yixing City, Jiangsu Province, PR China
Yixing T-Carbon Fiber Material CO., LTD integriert Forschung, Entwicklung und Produktion von fortschrittlichen Verbundwerkstoffen und bietet professionell Kohlefaser-, Aramidfaser-, Glasfasergewebe, Prepregs und Verbundprodukte an.
Unser Unternehmen verfügt über fortschrittliche Produktions- und Prüfanlagen mit einer jährlichen Produktionskapazität von 2 Millionen Quadratmetern Fasergewebe. Unsere Verbundwerkstoffe und Produkte werden in der Windkraftindustrie, der Schiffbauindustrie, der Sportindustrie, der Transportindustrie, der Medizintechnik, der Textilmaschinenindustrie, der allgemeinen Maschinenindustrie, der Musikinstrumentenindustrie, der Fotoausrüstungsindustrie und der Bauindustrie eingesetzt.
Wir bestehen auf Qualität zuerst, Service zuerst, Kunde zuerst, mit 15 Jahren Produktionserfahrung und Kunden in über 50 Ländern. Wir begrüßen herzlich und aufrichtig Kooperation und Anleitung, um uns gemeinsam für unsere glänzende Zukunft zu entwickeln.
Rollenverpackung mit standardmäßigen Exportkartons oder kundenspezifischen Optionen. Gerollte Produkte werden in Plastiktüten verpackt und in Kartons gelegt.
7 Tage nach Erhalt des Bestellblatts.