| Nombre De La Marca: | T-Carbon |
| Número De Modelo: | TCT-JCA-A |
| MOQ: | 10 metros cuadrados |
| Precio: | CN¥105.45/square meters 10-49 square meters |
Tejido de Fibra de Carbono Antiestático Liso Sarga 4x4 280gsm con alta resistencia, adecuado para zapatos, bolsos y diversas aplicaciones industriales.
Los Tejidos Híbridos se tejen utilizando más de dos tipos de materiales de fibra diferentes (fibra de carbono, fibra de aramida, fibra de vidrio y otros materiales compuestos), ofreciendo un rendimiento excelente en resistencia al impacto, rigidez y resistencia a la tracción.
Los Tejidos Híbridos tienen amplias aplicaciones en ingeniería automotriz, deportes de motor, decoraciones de moda, construcción de aeronaves, construcción de barcos, equipos deportivos, productos electrónicos y otras aplicaciones industriales.
| Nombre del Producto | Tejido de Fibra de Carbono / Aramida |
|---|---|
| Estilo | TCT-JCA-A |
| Tejido | Jacquard |
| Peso | 200g |
| Espesor | 0.28mm |
| Ancho | 50~150cm |
| Entrega | 7~10 días después de la confirmación del pedido |
| Ventajas | Garantizamos excelente calidad, entrega a tiempo, servicio 24 horas |
Aplicaciones: Aeroespacial, edificios, equipos deportivos, equipos mecánicos, construcción naval, automóviles, vallas publicitarias y más.
Yixing T-Carbon Fiber Material Technology CO.,LTD
Dirección: No.35 Chuangye Road, Heqiao, Yixing city, Jiangsu Province, PR China
Yixing T-Carbon Fiber Material CO.,LTD integra investigación, desarrollo y producción de composites avanzados y proporciona profesionalmente tejidos de fibra de carbono, aramida, vidrio, preimpregnados y productos compuestos.
Nuestra empresa cuenta con equipos avanzados de producción y prueba, con una capacidad de producción anual de 2 millones de metros cuadrados de tejido de fibra. Nuestros composites y productos se aplican ampliamente en la industria de la energía eólica, la industria de la construcción naval, la industria deportiva, la industria del transporte, la industria de aparatos e instrumentos médicos, la industria de maquinaria textil, la industria de maquinaria industrial, la industria de equipos musicales, la industria de equipos fotográficos y la industria de la construcción.
Insistimos en la calidad primero, el servicio primero, el cliente primero, con 15 años de experiencia en producción y clientes en más de 50 países. Damos una cálida y sincera bienvenida a la cooperación y la guía para desarrollarnos juntos hacia nuestro brillante futuro.
Embalaje en rollo utilizando cajas de cartón de exportación estándar u opciones personalizadas. Los productos enrollados se envuelven en bolsas de plástico y se colocan en cajas de cartón para un transporte seguro.
7 días después de recibir la hoja de pedido.