| Markenbezeichnung: | T-Carbon |
| Modellnummer: | TCT-JCA-A |
| MOQ: | 10 Quadratmeter |
| Preis: | CN¥105.45/square meters 10-49 square meters |
Antistatisches Carbonfaser-Gewebe in Leinwandbindung, 4x4 Köper, 280 g/m², mit hoher Festigkeit, geeignet für Schuhe, Taschen und verschiedene industrielle Anwendungen.
Hybridgewebe werden aus mehr als zwei verschiedenen Fasermaterialien (Kohlefaser, Aramidfaser, Glasfaser und andere Verbundwerkstoffe) gewebt und bieten eine hervorragende Leistung in Bezug auf Schlagfestigkeit, Steifigkeit und Zugfestigkeit.
Hybridgewebe finden breite Anwendung im Automobilbau, Motorsport, in der Mode, im Flugzeugbau, Schiffbau, bei Sportgeräten, Elektronikprodukten und anderen industriellen Anwendungen.
| Produktname | Carbon / Aramidfaser-Gewebe |
|---|---|
| Stil | TCT-JCA-A |
| Webart | Jacquard |
| Gewicht | 200g |
| Dicke | 0,28mm |
| Breite | 50~150cm |
| Lieferung | 7~10 Tage nach Auftragsbestätigung |
| Vorteile | Hervorragende Qualität, pünktliche Lieferung, 24-Stunden-Service |
Anwendungen: Luft- und Raumfahrt, Gebäude, Sportgeräte, Maschinen, Schiffbau, Automobile, Werbetafeln und mehr.
Yixing T-Carbon Fiber Material Technology CO.,LTD
Adresse: No.35 Chuangye Road, Heqiao, Yixing city, Jiangsu Province, PR China
Yixing T-Carbon Fiber Material CO.,LTD integriert Forschung, Entwicklung und Produktion von fortschrittlichen Verbundwerkstoffen und bietet professionell Kohlefaser-, Aramidfaser-, Glasfasergewebe, Prepregs und Verbundprodukte an.
Unser Unternehmen verfügt über fortschrittliche Produktions- und Prüfanlagen mit einer jährlichen Produktionskapazität von 2 Millionen Quadratmetern Fasergewebe. Unsere Verbundwerkstoffe und Produkte werden in der Windkraftindustrie, der Schiffbauindustrie, der Sportindustrie, der Transportindustrie, der Medizintechnik, der Textilmaschinenindustrie, der allgemeinen Maschinenindustrie, der Musikinstrumentenindustrie, der Fotoausrüstungsindustrie und der Bauindustrie eingesetzt.
Wir bestehen auf Qualität zuerst, Service zuerst, Kunde zuerst, mit 15 Jahren Produktionserfahrung und Kunden in über 50 Ländern. Wir begrüßen herzlich und aufrichtig die Zusammenarbeit und Führung, um uns gemeinsam für unsere glänzende Zukunft zu entwickeln.
Rollenverpackung in standardmäßigen Export-Kartonboxen oder kundenspezifischen Optionen. Gerollte Produkte werden in Plastiktüten verpackt und zur sicheren Beförderung in Kartonboxen gelegt.
7 Tage nach Erhalt des Bestellformulars.