| Nombre De La Marca: | T-carbon |
| Número De Modelo: | TCT-3K-T200, TCT-3K-T200 |
| MOQ: | 10 metros cuadrados |
| Precio: | CN¥103.38-124.06/square meters |
Tejido ligero de fibra de carbono para aparatos electrónicos, aplicaciones automotrices, calzado, bolsos y diversos usos industriales.
La fibra de carbono es un ingrediente clave en los materiales compuestos avanzados, que combinan alta resistencia, alta rigidez, peso extremadamente ligero, resistencia a altas temperaturas/combustibles/aceites,Propiedades anticorrosivas, y baja densidad para crear materiales compuestos superiores.
| Tipo de producto | Tejido de fibra de carbono 3K |
|---|---|
| El material | 100% de fibra de carbono |
| Tipo de tejido | 2×2 Plano/Twill |
| La velocidad de desviación es de 10 mm | 5 por 5 |
| El grosor | 0.25 mm |
| Ancho | 100cm / 150cm |
| Duración | 50m / 100m |
| Entrega | 7-10 días después de la confirmación del pedido |
Somos un fabricante integral que produce tejidos de fibra de carbono, tubos de fibra de carbono, placas de fibra de carbono, cuero de fibra de carbono, tejidos de fibra de aramida, tejidos de fibra de basalto, tejidos de fibra de vidrio,y tejidos de revestimiento.
Tenemos múltiples patentes para tejidos de fibra de carbono coloridos, tejidos de fibra de carbono brillante, cuero de fibra de carbono y compuestos de fibra de carbono, emitidos por la Oficina Estatal de Propiedad Intelectual de China.
El tejido de fibra de carbono se fabrica a partir de fibra de carbono utilizando tejidos unidireccionales, tejidos simples o estilos de tejido de rizos.Nuestras fibras de carbono cuentan con altas proporciones de fuerza y peso y rigidez y peso, conductividad térmica y eléctrica, y excelente resistencia a la fatiga.Los tejidos compuestos de carbono pueden alcanzar la resistencia y rigidez de los metales con un ahorro significativo de pesoLos tejidos de carbono son compatibles con varios sistemas de resinas, incluidas las resinas epoxi, poliéster y vinil éster.
Detalles del envase:Envases enrollados, cartón de exportación estándar o opciones personalizadas.
Tiempo de entrega:7 días después de recibir la confirmación del pedido.
Nuestros compuestos y productos se aplican ampliamente en la industria de la energía eólica, construcción naval, equipos deportivos, transporte, aparatos médicos, maquinaria textil, maquinaria industrial, equipos musicales,equipo fotográfico, y de la construcción.