| Nombre De La Marca: | tcarbon |
| Número De Modelo: | TCT-3K-T240 |
| MOQ: | 50 metros cuadrados |
| Precio: | CN¥108.55/square meters >=50 square meters |
Componentes de automóviles 3K 240g Tejido de fibra de carbono Twill 2x2 patrón Versátil Ligero para zapatos, bolsos y aplicaciones industriales.
La apariencia de las telas de carbono depende de la densidad lineal del hilo y del tejido elegido.El tejido de fibra de carbono ofrece numerosas ventajas, como una alta rigidez, alta resistencia a la tracción, bajo peso, tolerancia a altas temperaturas y baja expansión térmica.Los tejidos de fibra de carbono son compatibles con varios sistemas de resina, incluido el epoxi, poliéster y resinas de éster de vinilo.
| Tipo de producto: | Tejido de fibra de carbono 3K |
| El material: | 100% de fibra de carbono |
| Tipo de tejido: | 2x2 Twill |
| La velocidad de curvatura es de 10 mm. | 6 por 6 |
| El espesor: | 0.3 mm |
| Ancho: | 100cm / 150cm |
| Duración: | 50m / 100m |
| Entrega: | 7-10 días después de la confirmación del pedido |
| Ventajas: | Excelente garantía de calidad, entrega a tiempo, servicio las 24 horas |
Una empresa en la que puedes confiar:
Yixing T-Carbon Fiber Material Technology Co., Ltd es un fabricante profesional que se dedica a la investigación, desarrollo, producción, venta y servicio de telas y productos de fibra de carbono.Con casi 10 años de experiencia en la producción de fibra de carbonoNuestro personal experimentado está siempre disponible para discutir sus requisitos y garantizar la plena satisfacción del cliente.
Garantizando un suministro estable y oportuno, calidad creíble y servicio sincero, nuestros productos se venden bien en toda China y se exportan a clientes en países y regiones como América, Europa,Japón, y África. Damos la bienvenida a los pedidos de OEM y ODM. Si usted está interesado en cualquiera de nuestros productos o desea realizar un pedido personalizado, por favor póngase en contacto con nosotros. Haremos todo lo posible para satisfacer sus necesidades.
Embalaje personalizado:Disponible bajo petición con su logotipo y especificaciones de diseño.
Sí, aceptamos pedidos de muestras para probar y comprobar la calidad.
Las muestras necesitan 3-5 días, el tiempo de producción en masa necesita 1-2 semanas para cantidades de pedido.
Por lo general, enviamos por DHL, UPS, FedEx o TNT. Por lo general, tarda 3-5 días en llegar. También está disponible el envío aéreo y marítimo.
1Déjenos saber sus requisitos o aplicación.
2Citaremos de acuerdo con sus requisitos o nuestras sugerencias.
3El cliente confirma las muestras y deposita el depósito para el pedido formal.
4Nosotros organizamos la producción.
Sí, por favor, informe formalmente antes de la producción y confirme el diseño.
Pago ≤ 10.000 USD: 100% por adelantado. Pago ≥ 10.000 USD: 30% T/T por adelantado, saldo antes del envío.
Si tiene alguna otra pregunta, no dude en ponerse en contacto con nosotros a continuación: