| Nome da marca: | tcarbon |
| Número do modelo: | TCT-12K-UD300 |
| MOQ: | 10 metros quadrados |
| Preço: | CN¥49.63/square meters 10-99 square meters |
Tecido de Fibra de Carbono Twill de 0,111 mm de Espessura, Unidirecional, Trançado 12K, Antiestático, Leve e Resistente para Sapatos e Bolsas
A aparência dos tecidos de carbono depende da densidade linear do fio e da trama escolhida. As tramas comumente usadas incluem sarja, tafetá e cetim. Comparado com materiais tradicionais, o tecido de fibra de carbono oferece inúmeras vantagens, incluindo alta rigidez, alta resistência à tração, baixo peso, tolerância a altas temperaturas e baixa expansão térmica. Essas propriedades reduzem significativamente o peso, mantendo a integridade estrutural. Os tecidos de fibra de carbono são compatíveis com vários sistemas de resina, incluindo resinas epóxi, poliéster e vinil éster.
| Tipo de Produto: | Tecido Unidirecional de Fibra de Carbono |
| Material: | 100% Fibra de Carbono |
| Tipo de Tecido: | UD |
| Trama/Urdume (10mm): | 6×6 |
| Espessura: | 0,111mm |
| Largura: | 20-100cm |
| Comprimento: | 50m/100m |
| Entrega: | 7-10 dias após confirmação do pedido |
| Vantagens: | Garantia de excelente qualidade, entrega pontual, serviço 24 horas |
Aeroespacial, edifícios, equipamentos esportivos, equipamentos mecânicos, construção naval, automóveis, outdoors e mais
Yixing T-Carbon Fiber Material Technology CO., LTD
Endereço: No.35 Chuangye Road, Heqiao, Yixing City, Jiangsu Province, PR China
A Yixing T-Carbon Fiber Material CO., LTD integra pesquisa, desenvolvimento e produção de compósitos avançados e fornece profissionalmente tecidos de fibra de carbono, aramida, vidro, prepreg e produtos compósitos.
Nossa empresa possui equipamentos avançados de produção e teste, com capacidade de produção anual de 2 milhões de metros quadrados de tecido de fibra. Nossos compósitos e produtos são amplamente aplicados nas indústrias de energia eólica, construção naval, esportes, transporte, aparelhos e instrumentos médicos, máquinas têxteis, máquinas industriais, equipamentos musicais, equipamentos fotográficos e construção.
Insistimos em qualidade em primeiro lugar, serviço em primeiro lugar, cliente em primeiro lugar, com 15 anos de experiência em produção e clientes em mais de 50 países. Damos as boas-vindas calorosa e sinceramente à cooperação e orientação para nos desenvolvermos juntos para o nosso futuro brilhante.
Embalagem em rolo com caixas de papelão de exportação padrão ou opções personalizadas. Produtos enrolados são embalados em sacos plásticos e colocados em caixas de papelão.
7 dias após o recebimento da folha de pedido