| Marchio: | tcarbon |
| Numero di modello: | TCT-12K-UD300 |
| MOQ: | 10 metri quadrati |
| Prezzo: | CN¥49.63/square meters 10-99 square meters |
Spessore 0,111 mm Tessuto di fibra di carbonio twill unidirezionale tessuto 12K antistatico Tasse da scarpe leggere e resistenti
L'aspetto dei tessuti al carbonio dipende dalla densità lineare del filo e dal tessuto scelto.Il tessuto in fibra di carbonio offre numerosi vantaggi, tra cui un'elevata rigidità, elevata resistenza alla trazione, basso peso, elevata tolleranza alle temperature e bassa espansione termica.I tessuti in fibra di carbonio sono compatibili con vari sistemi di resine, tra cui l'epossidica, poliesteri e resine vinile estere.
| Tipo di prodotto: | Tessuti in fibra di carbonio unidirezionali |
| Materiale: | 100% fibra di carbonio |
| Tipo di tessuto: | U.D. |
| Warp/Weft (10 mm): | 6×6 |
| Spessore: | 0.111 mm |
| Larghezza: | 20-100 cm |
| Lungo: | 50 m/100 m |
| Consegna: | 7-10 giorni dopo la conferma dell'ordine |
| Vantaggi: | Assicurare un'eccellente qualità, consegna puntuale, servizio 24 ore su 24. |
Aerospaziale, edifici, attrezzature sportive, attrezzature meccaniche, costruzione navale, automobili, cartelloni pubblicitari e altro ancora
Yixing T-Carbon Fiber Material Technology CO., LTD
Indirizzo: n. 35 di Chuangye Road, Heqiao, città di Yixing, provincia del Jiangsu, Repubblica popolare cinese
Yixing T-Carbon Fiber Material CO., LTD integra la ricerca, lo sviluppo e la produzione di materiali compositi avanzati e fornisce professionalmente tessuti di carbonio, aramide, fibra di vetro,Prepreg e prodotti compositi.
La nostra azienda dispone di attrezzature di produzione e di collaudo avanzate, con una capacità produttiva annuale di 2 milioni di metri quadrati di tessuto in fibra.I nostri compositi e prodotti sono ampiamente utilizzati nell'industria eolica, industria navale, industria sportiva, industria dei trasporti, industria degli apparecchi e degli strumenti medici, industria dei macchinari tessili, industria dei macchinari industriali, industria delle attrezzature musicali,industria dell'attrezzatura fotografica e dell'edilizia.
Insistiamo sulla qualità prima, il servizio prima, il cliente prima, con 15 anni di esperienza produttiva e clienti in oltre 50 paesi.Accogliamo calorosamente e sinceramente la cooperazione e la guida per sviluppare insieme il nostro futuro luminoso.
Imballaggio a rotoli con scatole di cartone standard per l'esportazione o opzioni personalizzate.
7 giorni dopo la ricezione della scheda d'ordine