| Nom De Marque: | T-Carbon |
| Numéro De Modèle: | TCT-JCA-A |
| MOQ: | 10 mètres carrés |
| Prix: | CN¥105.45/square meters 10-99 square meters |
Rouleau de tissu en fibre d'aramide et de carbone de 0,28 mm d'épaisseur avec technique de tissage personnalisée à haute résistance. Idéal pour les chaussures, les sacs et les applications industrielles.
Les tissus hybrides sont tissés à partir de plus de deux types de matériaux fibreux différents (fibre de carbone, fibre d'aramide, fibre de verre et autres matériaux composites), offrant d'excellentes performances en termes de résistance aux chocs, de rigidité et de résistance à la traction.
Les tissus hybrides ont de nombreuses applications dans l'ingénierie automobile, les sports motorisés, les décorations à la mode, la construction aéronautique, la construction navale, les équipements sportifs, les produits électroniques et d'autres applications industrielles.
| Nom du produit | Tissu en fibre de carbone / aramide |
|---|---|
| Style | TCT-JCA-A |
| Tissage | Jacquard |
| Poids | 200g |
| Épaisseur | 0,28 mm |
| Largeur | 50~150cm |
| Livraison | 7~10 jours après confirmation de la commande |
| Avantages | Excellente qualité, livraison à temps, service 24 heures sur 24 |
Aérospatiale, bâtiments, équipements sportifs, équipements mécaniques, construction navale, automobiles, panneaux d'affichage et diverses applications industrielles.
Yixing T-Carbon Fiber Material Technology CO., LTD
Adresse : No.35 Chuangye Road, Heqiao, Yixing City, Jiangsu Province, PR China
Yixing T-Carbon Fiber Material CO., LTD intègre la recherche, le développement et la production de composites avancés et fournit professionnellement des tissus en fibre de carbone, aramide, verre, pré-imprégnés et produits composites.
Notre entreprise dispose d'équipements de production et de test avancés, avec une capacité de production annuelle de 2 millions de mètres carrés de tissu fibreux. Nos composites et produits sont largement appliqués dans l'industrie de l'énergie éolienne, l'industrie de la construction navale, l'industrie du sport, l'industrie du transport, l'industrie des appareils et instruments médicaux, l'industrie des machines textiles, l'industrie des machines industrielles, l'industrie des instruments de musique, l'industrie des équipements photographiques et l'industrie de la construction.
Nous insistons sur la qualité d'abord, le service d'abord, le client d'abord, avec 15 ans d'expérience de production et des clients dans plus de 50 pays. Nous accueillons chaleureusement et sincèrement la coopération et les conseils pour nous développer ensemble pour notre avenir brillant.
Emballage en rouleau avec des boîtes en carton d'exportation standard ou des options personnalisées. Les produits roulés sont enveloppés dans des sacs en plastique et placés dans des boîtes en carton pour un transport sécurisé.
7 jours après réception de la feuille de commande.