| Nom De Marque: | tengtan, T-carbon |
| Numéro De Modèle: | TCT-CA-HW200 |
| MOQ: | 10 mètres carrés |
| Prix: | CN¥86.84/square meters 10-99 square meters |
Tissu en fibres de carbone léger de 100 cm de largeur, de couleur H, tissé à l'aide de tissus en fibres d'aramide mixtes, pour chaussures, sacs, couvertures et applications industrielles.
Les tissus hybrides sont tissés avec plus de deux types de fibres différentes (fibres de carbone, fibres d'aramide, fibres de verre, fibres de basalte et autres matériaux composites).Ces tissus offrent d'excellentes performances en résistance aux chocs, rigidité et résistance à la traction, avec des applications étendues dans l'ingénierie automobile, les sports mécaniques, les décorations à la mode, la construction aéronautique et la construction navale.
| Type de produit | Tissus hybrides en fibres de carbone |
|---|---|
| Matériel | 3K Carbon Tow + 1500D |
| Type de tissu | Plain/Twill |
| La température est de 10 mm. | 5.5 fois 5.5 |
| Épaisseur | 0.28 mm |
| Largeur | 100 cm ou 150 cm |
| Longueur | 50 m/100 m |
| Livraison | 7 à 10 jours après confirmation de la commande |
| Avantages | Excellente qualité, livraison à temps, service 24 heures sur 24. |
L'aérospatiale, les bâtiments, l'équipement sportif, l'équipement mécanique, la construction navale, les automobiles, les panneaux d'affichage, et bien plus encore.
Yixing T-Carbon Fiber Material Technology CO., LTD.
Adresse: rue Chuangye no 35, Heqiao, ville de Yixing, province du Jiangsu, République populaire de Chine.
Yixing T-Carbon Fiber Material CO., LTD intègre la recherche, le développement et la production de composites avancés et fournit professionnellement du carbone, de l'aramide, du tissu en fibre de verre,Pré-produits et produits composites.
Notre société dispose d'équipements de production et d'essais avancés, avec une capacité de production annuelle de 2 millions de mètres carrés de tissu en fibre.Nos composites et produits sont largement utilisés dans l'industrie éolienne, l'industrie de la construction navale, l'industrie du sport, l'industrie des transports, l'industrie des appareils et instruments médicaux, l'industrie des machines textiles, l'industrie des machines industrielles, l'industrie de l'équipement musical,industrie de l'équipement photographique et industrie du bâtiment.
Nous insistons sur la qualité d'abord, le service d'abord, le client d'abord, avec 15 ans d'expérience en production et des clients dans plus de 50 pays.Nous accueillons chaleureusement et sincèrement la coopération et les conseils pour développer ensemble pour notre avenir brillant.
Emballage en rouleau avec des boîtes de carton d'exportation standard ou des options personnalisées.
7 jours après réception de la fiche de commande.