| Nom De Marque: | T-Carbon |
| Numéro De Modèle: | TCT-JCA-A |
| MOQ: | 10 mètres carrés |
| Prix: | CN¥105.45/square meters 10-99 square meters |
Tissu jacquard mélangé de fibre d'aramide et de carbone, sergé uni de 240 g, pour chaussures, sacs et applications industrielles
Les tissus hybrides sont tissés à partir de plus de deux types de matériaux fibreux différents (fibre de carbone, fibre d'aramide, fibre de verre et autres matériaux composites), offrant d'excellentes performances en termes de résistance aux chocs, de rigidité et de résistance à la traction.
Les tissus hybrides ont de nombreuses applications dans l'ingénierie automobile, les sports motorisés, les décorations à la mode, la construction aéronautique, la construction navale, les équipements sportifs, les produits électroniques et d'autres applications industrielles.
| Nom du produit | Tissu en fibre de carbone / aramide |
|---|---|
| Style | TCT-JCA-A |
| Tissage | Jacquard |
| Poids | 200g |
| Épaisseur | 0,28 mm |
| Largeur | 50~150 cm |
| Livraison | 7~10 jours après confirmation de commande |
| Avantages | Garantie d'excellente qualité, livraison à temps, service 24 heures sur 24 |
Aérospatiale, bâtiments, équipements sportifs, équipements mécaniques, construction navale, automobiles, panneaux publicitaires et diverses applications industrielles
Yixing T-Carbon Fiber Material Technology CO.,LTD
Adresse : N° 35 Chuangye Road, Heqiao, Yixing City, Province du Jiangsu, RP Chine
Yixing T-Carbon Fiber Material CO.,LTD intègre la recherche, le développement et la production de composites avancés et fournit professionnellement des tissus en fibre de carbone, aramide, verre, pré-imprégnés et produits composites.
Notre entreprise dispose d'équipements de production et de test avancés, avec une capacité de production annuelle de 2 millions de mètres carrés de tissus en fibre. Nos composites et produits sont largement appliqués dans l'industrie de l'énergie éolienne, l'industrie de la construction navale, l'industrie du sport, l'industrie du transport, l'industrie des appareils et instruments médicaux, l'industrie des machines textiles, l'industrie des machines industrielles, l'industrie des instruments de musique, l'industrie des équipements photographiques et l'industrie du bâtiment.
Nous insistons sur la qualité d'abord, le service d'abord, le client d'abord, avec 15 ans d'expérience de production et des clients dans plus de 50 pays. Nous accueillons chaleureusement et sincèrement la coopération et les conseils pour nous développer ensemble pour notre avenir brillant.
Emballage en rouleau avec des boîtes en carton d'exportation standard ou des options personnalisées. Les produits sont enveloppés dans des sacs en plastique et placés dans des boîtes en carton pour un transport sécurisé.
7 jours après réception de la feuille de commande
Oui, nous acceptons les commandes d'échantillons pour tester et inspecter la qualité. Les échantillons mélangés sont acceptables.
L'échantillon prend 1 à 3 jours, et la production de masse prend 7 à 15 jours, en fonction de la quantité de la commande.
Oui, nous soutenons la vente en gros de différentes combinaisons de produits, matières premières et pièces mécaniques illimitées, spécifications de couleur, etc.
Nous expédions généralement via DHL, UPS, FedEx ou TNT. Il faut généralement 3 à 5 jours pour arriver.
Bien sûr, nous sommes un fabricant chinois de tissus en fibre de carbone, et nous nous réjouissons de votre visite.