| Nombre De La Marca: | T-carbon |
| Número De Modelo: | TCT-PC-P240 |
| MOQ: | 10 metros cuadrados |
| Precio: | CN¥111.65/square meters 10-99 square meters |
Superficie lisa 100 por ciento Prepreg Tejido de fibra de carbono 3K Twill Patrón Material versátil para automóviles, zapatos, bolsos, mantas y más.
Tejido de fibra de carbono
La fibra de carbono es un ingrediente clave en los materiales compuestos avanzados. Combina alta resistencia, alta rigidez, peso extremadamente ligero, resistencia a altas temperaturas / combustibles / aceites,Propiedades anticorrosivas, y baja densidad para crear materiales compuestos superiores.
| Tipo de producto | Tejido de fibra de carbono de 3K |
|---|---|
| El material | Fabricación a partir de fibras de carbono |
| Tipo de tejido | 2*2 Plano/Twill |
| La velocidad de desviación es de 10 mm | 5*5 |
| El grosor | 0.25 mm |
| Ancho | 100cm/150cm |
| Duración | 50 m/100 m |
| Entrega | 7-10 días después de la confirmación del pedido |
| Ventajas | Garantizar una calidad excelente, entrega a tiempo, servicio las 24 horas |
Aeronáutica, edificios, equipos deportivos, equipos mecánicos, construcción naval, automóviles, vallas publicitarias y más.
Yixing T-Carbon Fiber Material Technology CO., LTD.
Dirección: No. 35 de la calle Chuangye, Heqiao, ciudad de Yixing, provincia de Jiangsu, República Popular China.
Yixing T-Carbon Fiber Material CO., LTD integra la investigación, el desarrollo y la producción de compuestos avanzados y proporciona profesionalmente tejidos de carbono, aramida, fibra de vidrio,Prepreg y productos compuestos.
Nuestra empresa tiene equipos avanzados de producción y pruebas, con una capacidad de producción anual de 2 millones de metros cuadrados de tela de fibra.Nuestros compuestos y productos se aplican ampliamente en la industria de la energía eólica, industria de la construcción naval, industria del deporte, industria del transporte, industria de aparatos e instrumentos médicos, industria de maquinaria textil, industria de maquinaria industrial, industria de equipos musicales,industria del equipo fotográfico y industria de la construcción.
Insistimos en la calidad primero, servicio primero, cliente primero, con 15 años de experiencia en producción y clientes en más de 50 países.Damos la bienvenida calurosa y sinceramente a la cooperación y la guía para desarrollar juntos para nuestro futuro brillante.
Embalaje en rollos con cajas de cartón de exportación estándar o opciones personalizadas. Los productos laminados se envuelven en bolsas de plástico y se colocan en cajas de cartón.
7 días después de recibir la hoja de pedido.