| Marchio: | T-carbon |
| Numero di modello: | TCT-CCF |
| MOQ: | 10 chilogrammi |
| Prezzo: | CN¥173.68/kilograms 10-99 kilograms |
| Capacità di approvvigionamento: | 500 metri quadrati/metro quadrato al giorno |
La fibra di carbonio è un ingrediente chiave nei materiali compositi avanzati, che combinano alta resistenza, alta rigidità, peso estremamente leggero, resistenza alle alte temperature/carburante/olio,proprietà anticorrosione, e bassa densità per creare materiali compositi superiori.
| Tipo di prodotto | Tessuti in fibra di carbonio 3k |
|---|---|
| Materiale | 100% di fibre di carbonio |
| Tipo di tessuto | 2*2 Piano/Twill |
| Warp/Weft (10 mm) | 5*5 |
| Spessore | 0.25 mm |
| Larghezza | 100 cm/150 cm |
| Distanze | 50 m/100 m |
| Consegna | 7-10 giorni dopo la conferma dell'ordine |
| Vantaggi | Diretto dal produttore con eccellente qualità, consegna puntuale e servizio 24 ore su 24. |
Aerospaziale, edifici, attrezzature sportive, attrezzature meccaniche, costruzione navale, automobili, cartelloni pubblicitari e varie applicazioni industriali.
Yixing T-Carbon Fiber Material Technology CO., LTD
Indirizzo: n. 35 di Chuangye Road, Heqiao, città di Yixing, provincia del Jiangsu, Repubblica popolare cinese
Yixing T-Carbon Fiber Material CO., LTD integra la ricerca, lo sviluppo e la produzione di materiali compositi avanzati e fornisce professionalmente tessuti di carbonio, aramide, fibra di vetro,Prepreg e prodotti compositi.
La nostra azienda dispone di attrezzature di produzione e di collaudo avanzate, con una capacità produttiva annuale di 2 milioni di metri quadrati di tessuto in fibra.I nostri compositi e prodotti sono ampiamente utilizzati nell'industria eolica, industria navale, industria sportiva, industria dei trasporti, industria degli apparecchi e degli strumenti medici, industria dei macchinari tessili, industria dei macchinari industriali, industria delle attrezzature musicali,industria dell'attrezzatura fotografica e dell'edilizia.
Insistiamo sulla qualità prima, il servizio prima, il cliente prima, con 15 anni di esperienza produttiva e clienti in oltre 50 paesi.Accogliamo calorosamente e sinceramente la cooperazione e la guida per sviluppare insieme il nostro futuro luminoso.
Imballaggio a rotoli con scatole di cartone standard per l'esportazione o opzioni personalizzate.
7 giorni dopo aver ricevuto l'ordine.
Sì, siamo lieti di ordinare campioni per testare e ispezionare la qualità.
Il campione richiede 1-3 giorni e la produzione di massa richiede 7-15 giorni, a seconda della quantità dell'ordine.
Sì, supportiamo la vendita all'ingrosso di diverse combinazioni di prodotti, materie prime e parti meccaniche senza restrizioni, specifiche di colore, ecc.
Di solito spediamo tramite DHL, UPS, FedEx o TNT. Di solito ci vogliono 3-5 giorni per arrivare.
Naturalmente, siamo un produttore cinese di tessuti in fibra di carbonio, e non vediamo l'ora della vostra visita.