| Marchio: | T-Carbon |
| Numero di modello: | TCT-JCA-B |
| MOQ: | 10 metri quadrati |
| Prezzo: | CN¥111.65/square meters 10-99 square meters |
Tessuto misto di colore Jacquard 3K fibra di carbonio di aramide per scarpe, borse e applicazioni industriali
Il tessuto ibrido in carbonio-aramide è tessuto da più materiali in fibra, tra cui fibra di carbonio e fibra di aramide, offrendo prestazioni eccezionali in termini di resistenza all'impatto, rigidità e resistenza alla trazione.Questi tessuti ibridi trovano ampie applicazioni in vari settori, tra cui l'ingegneria automobilistica, sport motoristici, decorazioni di moda, costruzione aerea, costruzione navale, attrezzature sportive e prodotti elettronici.
| Nome del prodotto | Tessuti in fibra di carbonio / aramide |
|---|---|
| Stile | TCT-JCA-B |
| Fabbricazione a partire da fibre | Fabbricazione a partire da: |
| Peso | 200 g |
| Spessore | 0.28mm |
| Larghezza | 50 ~ 150 cm |
| Consegna | 7~10 giorni dopo la conferma dell'ordine |
| Vantaggi | Ottima qualità, consegna puntuale, servizio 24 ore su 24. |
Aerospaziale, edifici, attrezzature sportive, attrezzature meccaniche, costruzione navale, automobili, cartelloni pubblicitari e varie applicazioni industriali.
Yixing T-Carbon Fiber Material Technology CO., LTD
Indirizzo: n. 35 di Chuangye Road, Heqiao, città di Yixing, provincia del Jiangsu, Repubblica popolare cinese
Yixing T-Carbon Fiber Material CO., LTD integra la ricerca, lo sviluppo e la produzione di materiali compositi avanzati e fornisce professionalmente tessuti di carbonio, aramide, fibra di vetro,Prepreg e prodotti compositi.
La nostra azienda dispone di attrezzature di produzione e di collaudo avanzate, con una capacità produttiva annuale di 2 milioni di metri quadrati di tessuto in fibra.I nostri compositi e prodotti sono ampiamente utilizzati nell'industria eolica, industria navale, industria sportiva, industria dei trasporti, industria degli apparecchi e degli strumenti medici, industria dei macchinari tessili, industria dei macchinari industriali, industria delle attrezzature musicali,industria dell'attrezzatura fotografica e dell'edilizia.
Insistiamo sulla qualità prima, il servizio prima, il cliente prima, con 15 anni di esperienza produttiva e clienti in oltre 50 paesi.Accogliamo calorosamente e sinceramente la cooperazione e la guida per sviluppare insieme il nostro futuro luminoso.
Imballaggio in rotoli con scatole di cartone standard per l'esportazione o con imballaggio personalizzato.
7 giorni dopo la ricezione della scheda d'ordine.