| Marchio: | tcarbon |
| Numero di modello: | TCT-3K-T200 |
| MOQ: | 50 metri quadrati |
| Prezzo: | CN¥91.80/square meters >=50 square meters |
100m roll 200g High Strength Carbon Fiber 3K Woven Fabric Twill Pattern - Ideale per scarpe, borse e applicazioni industriali.
L'aspetto dei tessuti al carbonio dipende dalla densità lineare del filo e dal tessuto scelto.Il tessuto in fibra di carbonio offre numerosi vantaggi, come l'alta rigidità, elevata resistenza alla trazione, basso peso, elevata tolleranza alle temperature e bassa espansione termica.I tessuti in fibra di carbonio sono compatibili con vari sistemi di resine, tra cui l'epossidica, poliesteri e resine vinile estere.
| Tipo di prodotto: | Tessuti in fibra di carbonio 3K |
|---|---|
| Materiale: | 100% fibra di carbonio |
| Tipo di tessuto: | 2×2 Twill |
| Warp/Weft (10 mm): | 5×5 |
| Spessore: | 0.25 mm |
| Larghezza: | 100 cm/150 cm |
| Lungo: | 50 m/100 m |
| Consegna: | 7-10 giorni dopo la conferma dell'ordine |
| Vantaggi: | Eccellente garanzia di qualità, consegna puntuale, servizio 24 ore su 24. |
Tessuto in fibra di carbonio disponibile in varietà 1K, 3K, 6K e 12K
Un'azienda di cui ti puoi fidare:
Yixing T-Carbon Fiber Material Technology Co., Ltd è un produttore professionale impegnato nella ricerca, sviluppo, produzione, vendita e servizio di tessuti e prodotti in fibra di carbonio.Con quasi 10 anni di esperienza nella produzione di fibre di carbonioI nostri esperti dipendenti sono sempre disponibili per discutere le vostre esigenze e garantire la piena soddisfazione del cliente.
Garantendo un approvvigionamento stabile e tempestivo, una qualità credibile e un servizio sincero, i nostri prodotti si vendono bene in tutte le città e province in tutta la Cina.I nostri prodotti sono anche esportati a clienti in paesi e regioni tra cui l'America, Europa, Giappone, Africa e altri. Accogliamo con favore gli ordini OEM e ODM. Se siete interessati a uno dei nostri prodotti o desiderate effettuare un ordine personalizzato, vi preghiamo di contattarci.Faremo del nostro meglio per soddisfare le vostre esigenze.
Esperienza in fabbrica
Garanzia della qualità
Servizio 24 ore su 24
Imballaggio personalizzato
Protezione del pacchetto
Carico e consegna
Sì, accogliamo con favore gli ordini di campioni per testare e controllare la qualità.
I campioni richiedono 3-5 giorni, il tempo di produzione di massa richiede 1-2 settimane per le quantità di ordine.
Di solito spediamo tramite DHL, UPS, FedEx o TNT. In genere ci vogliono 3-5 giorni per arrivare. Sono disponibili anche opzioni di spedizione aerea e marittima.
1Facci sapere i tuoi requisiti o la tua applicazione.
2- Noi citiamo secondo le vostre esigenze o i nostri suggerimenti.
3Il cliente conferma i campioni e deposita per l'ordine formale.
4Organizziamo la produzione.
Si', per favore, informateci formalmente prima della produzione e confermate il disegno.
Pagamento ≤ 10.000 USD: 100% in anticipo Pagamento ≥ 10.000 USD: 30% T/T in anticipo, saldo prima della spedizione.
Se avete altre domande, non esitate a contattarci: