| Marchio: | T-carbon |
| Numero di modello: | TCT-CKY-T200 |
| MOQ: | 10 metri quadrati |
| Prezzo: | CN¥137.84-151.62/square meters |
Tessuto Ibrido in Fibra di Carbonio Larghezza 100 150 Tessuto 3K Twill Intrecciato Alta Resistenza Modello Liscio Scarpe Leggere Borse
I tessuti ibridi sono tessuti con più di due tipi di materiali in fibra diversi (fibra di carbonio, fibra aramidica, fibra di vetro, fibra di basalto e altri materiali compositi), che offrono prestazioni eccellenti in termini di resistenza all'impatto, rigidità e resistenza alla trazione. Questi tessuti hanno ampie applicazioni nell'ingegneria automobilistica, negli sport motoristici, nelle decorazioni alla moda, nella costruzione di aerei e nella cantieristica navale.
| Tipo di Prodotto | Tessuto in Fibra di Carbonio Kevlar |
|---|---|
| Materiale | Filato di Carbonio 3K + Kevlar 1500D |
| Tipo di Tessuto | Twill |
| Ordito/Trama (10mm) | 5*6 |
| Spessore | 0.28mm |
| Larghezza | 100cm / 150cm |
| Lunghezza | 50m / 100m |
| Consegna | 7-10 giorni dopo la conferma dell'ordine |
Siamo un'azienda completa specializzata in tessuti in fibra di carbonio, tubi in fibra di carbonio, lastre in fibra di carbonio, pelle in fibra di carbonio, tessuti in fibra aramidica, tessuti in fibra di basalto, tessuti in fibra di vetro, tessuti rivestiti e altri materiali compositi.
Deteniamo numerosi brevetti per Tessuto Colorato in Fibra di Carbonio, Tessuto Glitterato in Fibra di Carbonio, Pelle in Fibra di Carbonio e Compositi in Fibra di Carbonio, rilasciati dall'Ufficio Statale della Proprietà Intellettuale della Cina.
Il tessuto in fibra di carbonio è prodotto da fibra di carbonio utilizzando stili di tessitura unidirezionale, a trama liscia o a twill. Le nostre fibre di carbonio presentano elevati rapporti resistenza-peso e rigidità-peso, offrendo un'eccellente conducibilità termica ed elettrica insieme a una superiore resistenza alla fatica. Se ingegnerizzati correttamente, i compositi in tessuto di carbonio possono raggiungere una resistenza e una rigidità a livello metallico, offrendo al contempo un significativo risparmio di peso. Questi tessuti sono compatibili con vari sistemi di resina, tra cui resine epossidiche, poliestere e vinilestere.
Dettagli dell'imballaggio:
Dettaglio della consegna: 5-7 giorni dopo la ricezione dell'ordine
I nostri compositi e prodotti sono ampiamente applicati nell'industria dell'energia eolica, nell'industria navale, nell'industria sportiva, nell'industria dei trasporti, nell'industria degli apparecchi e strumenti medici, nell'industria dei macchinari tessili, nell'industria dei macchinari industriali, nell'industria degli strumenti musicali, nell'industria delle attrezzature fotografiche e nell'industria edile.
R: Sì, accogliamo con favore gli ordini di campioni per testare e verificare la qualità. I campioni misti sono accettabili.
R: I campioni richiedono 3-5 giorni, il tempo di produzione di massa richiede 1-2 settimane per la quantità dell'ordine.
R: Di solito spediamo tramite DHL, UPS, FedEx o TNT. Di solito ci vogliono 3-5 giorni per arrivare. Sono opzionali anche la spedizione aerea e marittima.
R:
R: Sì. Si prega di informarci formalmente prima della produzione e confermare il design.
R: Pagamento ≤ 10000 USD, 100% in anticipo. Pagamento ≥ 10000 USD, 30% T/T in anticipo, saldo prima della spedizione.
Se hai un'altra domanda, non esitare a contattarci.