| Nombre De La Marca: | T-Carbon |
| Número De Modelo: | TCT-JCA-B |
| MOQ: | 10 metros cuadrados |
| Precio: | CN¥111.65/square meters 10-99 square meters |
Tejido Jacquard Híbrido de Fibra de Carbono Aramida Ligero 3K Kevlar Tejido Liso de Color para zapatos, bolsos y diversas aplicaciones industriales.
Los Tejidos Híbridos se tejen utilizando más de dos tipos de materiales de fibra diferentes (fibra de carbono, fibra de aramida, fibra de vidrio y otros materiales compuestos), ofreciendo un rendimiento excepcional en resistencia al impacto, rigidez y resistencia a la tracción.
Los Tejidos Híbridos tienen amplias aplicaciones en múltiples industrias, incluyendo la ingeniería automotriz, los deportes de motor, las decoraciones de moda, la construcción de aeronaves, la construcción de barcos, los equipos deportivos, los productos electrónicos y otras aplicaciones especializadas.
| Nombre del Producto | Tejido de Fibra de Carbono / Aramida |
| Estilo | TCT-JCA-B |
| Tejido | Jacquard |
| Peso | 200g |
| Grosor | 0.28mm |
| Ancho | 50~150cm |
| Entrega | 7~10 días después de la confirmación del pedido |
| Ventaja | Garantizamos excelente calidad, entrega a tiempo, servicio 24 horas |
Aplicaciones: Aeroespacial, edificios, equipos deportivos, equipos mecánicos, construcción naval, automóviles, vallas publicitarias y más.
Yixing T-Carbon Fiber Material Technology CO.,LTD
Dirección: No.35 Chuangye Road, Heqiao, ciudad de Yixing, provincia de Jiangsu, RP China
Yixing T-Carbon Fiber Material CO.,LTD integra la investigación, el desarrollo y la producción de materiales compuestos avanzados y proporciona profesionalmente tejidos de fibra de carbono, aramida, vidrio, preimpregnados y productos compuestos.
Nuestra empresa cuenta con equipos de producción y prueba avanzados, con una capacidad de producción anual de 2 millones de metros cuadrados de tejido de fibra. Nuestros compuestos y productos se aplican ampliamente en la industria de la energía eólica, la industria de la construcción naval, la industria deportiva, la industria del transporte, la industria de aparatos e instrumentos médicos, la industria de maquinaria textil, la industria de maquinaria industrial, la industria de instrumentos musicales y la industria de la construcción.
Insistimos en la calidad primero, el servicio primero, el cliente primero, con 15 años de experiencia en producción y clientes en más de 50 países. Damos una cálida y sincera bienvenida a la cooperación y la orientación para desarrollarnos juntos hacia nuestro futuro brillante.
Embalaje en rollo con cajas de cartón estándar de exportación u opciones personalizadas. Los productos enrollados se envuelven en bolsas de plástico y se colocan en cajas de cartón para un transporte seguro.
7 días después de recibir la hoja de pedido.