| Nome da marca: | T-carbon |
| Número do modelo: | TCT-3K-T200, TCT-3K-T200 |
| MOQ: | 20 metros quadrados |
| Preço: | CN¥93.04/square meters >=20 square meters |
Materiais Sólidos Padrão Tecido de fibra de carbono Plain 3K Resistente à abrasão Peças de automóveis Carros Bolsas Sapatos Coberturas Força industrial
A fibra de carbono é um ingrediente chave em materiais compósitos avançados. Combina alta resistência, alta rigidez, peso extremamente leve, resistência a altas temperaturas/ combustíveis/ óleos,Propriedades anticorrosivas, e baixa densidade para criar um material composto superior.
| Tipo de produto: | Tecido de fibras de carbono 3k |
|---|---|
| Materiais: | Fibras de carbono 100% |
| Tipo de tecido | 2*2 Plain/Twill |
| Warp/Weft (10 mm): | 5*5 |
| Espessura: | 0.25mm |
| Largura: | 100 cm/150 cm |
| Duração: | 50 m/100 m |
| Entrega: | 7-10 dias após a confirmação do pedido |
| Vantagens: | Excelente qualidade, entrega pontual, serviço 24 horas. |
Somos uma empresa especializada em tecidos de fibra de carbono, tubos de fibra de carbono, placas de fibra de carbono, couro de fibra de carbono, tecidos de fibra de aramida, tecidos de fibra de basalto, tecidos de fibra de vidro,e tecidos de revestimento.
Temos várias patentes para tecidos coloridos de fibra de carbono, tecidos brilhantes de fibra de carbono, couro de fibra de carbono e compósitos de fibra de carbono, emitidas pelo Escritório Estadual de Propriedade Intelectual da China.
O tecido de fibra de carbono é feito de fibra de carbono tecida em estilos unidirecionais, de tecelagem simples ou de tecelagem de twill.condutividade térmica e elétricaQuando devidamente concebidos, os tecidos compósitos de tecido de carbono podem alcançar a resistência e a rigidez dos metais com uma redução significativa de peso.Os tecidos de carbono são compatíveis com vários sistemas de resinas, incluindo epoxi, poliéster e resinas de éster de vinilo.
Detalhes da embalagem:
Detalhes da entrega:7 dias após a receção da encomenda
Os nossos compósitos e produtos são amplamente aplicados na indústria da energia eólica, na indústria da construção naval, na indústria desportiva, na indústria dos transportes, na indústria dos aparelhos médicos e dos instrumentos,Indústria de máquinas têxteis, indústria de máquinas industriais, indústria de equipamentos musicais, indústria de equipamentos fotográficos e indústria da construção.