| Nom De Marque: | T-carbon |
| Numéro De Modèle: | TCT-3K-T220, TCT-3K-T220 |
| MOQ: | 10 mètres carrés |
| Prix: | CN¥110.27-124.06/square meters |
Disponible dans des largeurs allant de 50 cm à 150 cm, ce tissu en fibre de carbone 3K présente une construction tissée simple de 220 gm avec des propriétés imperméables à l'eau et des caractéristiques de haute résistance.Idéal pour les applications automobiles, chaussures, sacs, couvertures et utilisations industrielles.
La fibre de carbone est un ingrédient clé dans les matériaux composites avancés.propriétés anticorrosion, et une faible densité pour créer un matériau composite supérieur.
| Type de produit | Tissu en fibres de carbone 3K |
| Matériel | 100% de fibres de carbone |
| Type de tissu | 2×2 Plain/Twill |
| La température est de 10 mm. | 5 × 5 |
| Épaisseur | 0.28 mm |
| Largeur | 100 cm ou 150 cm |
| Longueur | 50 m/100 m |
| Livraison | 7 à 10 jours après confirmation de la commande |
Nous sommes une entreprise globale spécialisée dans les tissus en fibre de carbone, tubes en fibre de carbone, plaques en fibre de carbone, cuir en fibre de carbone, tissus en fibre d'aramide, tissus en fibre de basalte, tissus en fibre de verre,et tissus de revêtement.
Nous détenons plusieurs brevets pour le tissu en fibres de carbone colorées, le tissu en fibres de carbone étincelantes, le cuir en fibres de carbone et les composites en fibres de carbone, délivrés par l'Office national de la propriété intellectuelle de Chine.
Le tissu en fibre de carbone est fabriqué à partir de fibres de carbone en utilisant des styles de tissage unidirectionnel, de tissage simple ou de tissage à tige.Nos fibres de carbone présentent un rapport de résistance et de rigidité élevé., conductivité thermique et électrique, et une excellente résistance à la fatigue.Les composites en tissu de carbone peuvent atteindre la résistance et la rigidité des métaux tout en permettant une économie de poids significativeLes tissus en carbone sont compatibles avec divers systèmes de résines, y compris les résines époxy, polyester et vinyle ester.
Détails de l' emballage:
Délai de livraison:7 jours après réception de la commande
Nos composites et produits sont largement utilisés dans l'industrie de l'énergie éolienne, de la construction navale, de l'industrie du sport, de l'industrie des transports, des appareils médicaux et de l'industrie des instruments,industrie des machines textiles, l'industrie des machines industrielles, l'industrie de l'équipement musical, l'industrie de l'équipement photographique et l'industrie du bâtiment.