| Markenbezeichnung: | tcarbon |
| Modellnummer: | TCT-12K-UD300 |
| MOQ: | 10 Quadratmeter |
| Preis: | CN¥49.63/square meters 10-99 square meters |
Dicke 0,111mm 12k UD Gewebe 200gsm unidirektionale Kohlefaserstoff solide Muster - Perfekt für Schuhe, Taschen und industrielle Anwendungen
Das Aussehen von Kohlefaserstoffen hängt von der Fadendichte und dem gewählten Webmuster ab. Gängige Webarten sind Köper-, Leinwand- und Satinbindung. Im Vergleich zu herkömmlichen Materialien bietet Kohlefaserstoff zahlreiche Vorteile, darunter hohe Steifigkeit, hohe Zugfestigkeit, geringes Gewicht, hohe Temperaturbeständigkeit und geringe Wärmeausdehnung. Diese Eigenschaften reduzieren das Gesamtgewicht erheblich und erhalten gleichzeitig die strukturelle Integrität. Kohlefaserstoffe sind mit verschiedenen Harzsystemen kompatibel, darunter Epoxid-, Polyester- und Vinylesterharze.
| Produkttyp: | Unidirektionale Kohlefaserstoff |
| Material: | 100% Kohlefaser |
| Gewebeart: | UD (Unidirektional) |
| Kette/Schuss (10mm): | 6×6 |
| Dicke: | 0,111mm |
| Breite: | 20-100cm |
| Länge: | 50m/100m |
| Lieferung: | 7-10 Tage nach Auftragsbestätigung |
| Vorteile: | Exzellente Qualitätssicherung, pünktliche Lieferung, 24-Stunden-Service |
Luft- und Raumfahrt, Gebäude, Sportgeräte, mechanische Ausrüstung, Schiffbau, Automobile, Werbetafeln und verschiedene industrielle Anwendungen.
Yixing T-Carbon Fiber Material Technology CO., LTD
Adresse: No.35 Chuangye Road, Heqiao, Yixing City, Jiangsu Province, PR China
Yixing T-Carbon Fiber Material CO., LTD integriert Forschung, Entwicklung und Produktion von fortschrittlichen Verbundwerkstoffen und bietet professionell Kohlefaser-, Aramid-, Glasfasergewebe, Prepregs und Verbundwerkstoffprodukte an.
Unser Unternehmen verfügt über fortschrittliche Produktions- und Prüfanlagen mit einer jährlichen Produktionskapazität von 2 Millionen Quadratmetern Fasergewebe. Unsere Verbundwerkstoffe und Produkte werden in der Windkraftindustrie, im Schiffbau, in der Sportindustrie, in der Transportindustrie, in der Medizintechnik, in der Textilmaschinenindustrie, in der allgemeinen Maschinenindustrie, im Musikinstrumentenbau, im Fotoausrüstungsbau und im Baugewerbe eingesetzt.
Wir halten uns an die Prinzipien Qualität zuerst, Service zuerst und Kunde zuerst. Mit 15 Jahren Produktionserfahrung und Kunden in über 50 Ländern heißen wir Kooperation und Anleitung herzlich und aufrichtig willkommen, um gemeinsam eine glänzende Zukunft zu gestalten.
Rollenverpackung in Standard-Exportkartons oder kundenspezifische Optionen. Gerollte Produkte werden in Plastiktüten verpackt und für den sicheren Transport in Kartons gelegt.
7 Tage nach Erhalt des Bestellblatts.